OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA - COMPRA SUBITO

22

Gianni Vagnetti
(Firenze, 1897 - 1956)

Scena di teatro: La Traviata, 1954

Acquerello su carta
cm. 19,5x28 (riquadro), cm. 25,5x32,5 (carta)

Firma in basso a destra: Vagnetti.
Al verso, un cartone di supporto scritta: "Traviata" - Firenze 1954 - Atto II° Scena IVª / Comunale Firenze.

€ 150 / 200
Stima
Asta a tempo 194

mar 19 - ven 29 Maggio 2020