OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA - COMPRA SUBITO

73

Carlo Passigli
(Firenze, 1881 - 1953)

Alberi in fiore

Olio su cartone applicato su compensato
cm. 24x36,5

Al verso scritta: Opera autentica / di C. Passigli / olio su cartone / riportato su tavola / F. Donzelli / in catalogazione in / Cat. Generale Passigli / Alberi in fiore.

€ 600 / 800
Stima
Asta a tempo 194

mar 19 - ven 29 Maggio 2020