ASTA A TEMPO - ARGENTI, PORCELLANE E MOBILI DA COMMITTENZE PRIVATE - I
61
Due coppie di portabicchieri da tè
Una coppia in argento con bordi traforati e decorati a niello, peso g 175, l'altra in metallo argentato con bordi decorati a motivo di pinguini in smalti policromi, Russia, inizio XX secolo.