ASTA A TEMPO - ARGENTI, PORCELLANE E MOBILI DA COMMITTENZE PRIVATE - I

61

Due coppie di portabicchieri da tè

Una coppia in argento con bordi traforati e decorati a niello, peso g 175, l'altra in metallo argentato con bordi decorati a motivo di pinguini in smalti policromi, Russia, inizio XX secolo.
€ 150 / 200
Stima
Asta a tempo 191

mar 10 - mar 17 Dicembre 2019