Sette in porcellana raffiguranti: un suonatore di flauto, manifattura Meissen, un putto con campanelli e un putto con viola, manifattura Capodimonte, presepe in biscuit (difetti), un elefantino, un angiolino natalizio e un fagiano. Una in maiolica raffigurante un giovane cacciatore con lepre, manifattura Herend-Hungary. Una in terraglia policroma raffigurante l'Arcangelo Michele. Una in legno raffigurante un'anatra. Una miniatura ovale raffigurante ritratto di ufficiale.