ASTA A TEMPO - ARGENTI, PORCELLANE E MOBILI DA COMMITTENZE PRIVATE - I

27

Coppia di rhyton in porcellana policroma

A cornucopia con finale a testa di montone, base rettangolare cm. 17 h. ognuno, uno danneggiato, marchio con due spighe sul fondo, (Parigi), XIX secolo.
€ 250 / 300
Stima
Asta a tempo 191

mar 10 - mar 17 Dicembre 2019