ARTE CONTEMPORANEA - I

384

Gianni Dova
(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Figura di cristallo, (1965)

Olio su tela
cm. 100x120

Firma in basso a destra: Dova G.; firma e titolo al verso sulla tela: Dova / "Figura di cristallo":
etichetta e due timbri Galleria Cadario, Milano, con n. 3409 (opera datata 1965): etichetta Galleria d'Arte Il Castello, Milano (opera datata 1965).

Foto autenticata dall'artista con timbro Galleria d'Arte "Il Castello", Milano.

€ 7.000 / 12.000
Stima
Asta Live 190

ARTE CONTEMPORANEA - I

ven 29 - sab 30 Novembre 2019
PRIMA TORNATA    29/11/2019   Ore 15:30
Lotti 1/234
SECONDA TORNATA    30/11/2019   Ore 11:00
Lotti 301/442