ARTE CONTEMPORANEA - I

379

Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)

Autoritratto nello studio, 1971

Acquerello e tecnica mista su carta applicata su tela
cm. 100x211

Firma in basso a destra: Franco Angeli.
Al verso, sulla tela e sul telaio: timbro Galleria Verlato, Milano.

Certificato su foto Archivio Franco Angeli, Roma, 24 ottobre 2019, con n. P-221019/1575.

Franco Angeli, opere 1958-1972, San Casciano Val di Pesa, Casa del Machiavelli, settembre - ottobre 1988.

€ 7.000 / 12.000
Stima
Asta Live 190

ARTE CONTEMPORANEA - I

ven 29 - sab 30 Novembre 2019
PRIMA TORNATA    29/11/2019   Ore 15:30
Lotti 1/234
SECONDA TORNATA    30/11/2019   Ore 11:00
Lotti 301/442