DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

206

Ugo Capocchini
(Barberino Val d'Elsa (Fi), 1901 - Firenze, 1980)

Ritratto

Olio su cartone
cm. 35x26,5

Firma in basso a destra e al verso: Ugo Capocchini.

€ 500 / 600
Stima
Asta Live 189

sab 26 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 26/10/2019 Ore 15:30