DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

325

Roberto Raimondi
(Roma, 1877 - 1940)

Scorcio di bosco

Acquerello su cartone
cm. 48x68 (luce)

Firma e luogo in basso a sinistra: Roberto / Raimondi / Sarzana;
al verso: etichetta Galleria del Tritone, Roma.

€ 300 / 400
Stima
Asta Live 189

sab 26 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 26/10/2019 Ore 15:30