DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

235

Michelangelo Meucci
(Firenze, 1840 - 1909)

Due dipinti raffiguranti «Cani a caccia», 1901

Olio su tela
cm. 27x45 ognuno

Entrambi con firma e data: M. Meucci 1901 / Firenze.

Asta Live 189

sab 26 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 26/10/2019 Ore 15:30