DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

222

Memo Vagaggini
(Santa Fiora (Gr), 1892 - Firenze, 1955)

L'Arno alla Nave a Rovezzano

Olio su tavoletta
cm. 14,2x20

Firma in basso a sinistra: Vagaggini; al verso: timbro Memo Vagaggini / Firenze: titolo "L'Arno / Alla Nave a Rovezzano".

€ 1.200 / 1.800
Stima
Asta Live 189

sab 26 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 26/10/2019 Ore 15:30