DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

308

Egisto Sarri
(Figline Valdarno (Fi), 1837 - Firenze, 1881)

Ritratto di uomo con occhiali, 1886

Olio su tela
cm. 81,5x56

Firma e data al centro verso sinistra: E. Sarri / 1886.

Egisto Sarri 1837-1901, a cura di Moreno Bucci, Figline Valdarno, Arciconfraternita di Misericordia, 6 maggio - 2 luglio 2000, cat. p. 180, illustrato.

€ 700 / 900
Stima
Asta Live 189

sab 26 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 26/10/2019 Ore 15:30