IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI - I

138

Scuola veneta del XVIII secolo

Gruppo di armigeri su una roccia

Inchiostro e acquerello su carta
cm. 25,3x16,2

Il disegno, attendibilmente derivato da un'opera grafica di Salvator Rosa, è stato in precedenza attribuito a Gaspare Diziani (1689-1767).
€ 700 / 900
Stima
Asta Live 189

ven 25 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 25/10/2019 Ore 15:30