IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI - I

5

Scuola romana inizio XVIII secolo

Maternità con armenti in paesaggio con rovine

Olio su tela
cm. 72x98

Il pittore ignoto denota una memoria viva, nella resa del gregge, dei modelli di Rosa da Tivoli.
€ 500 / 700
Stima
Asta Live 189

ven 25 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 25/10/2019 Ore 15:30