IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI - I

176

Scuola ferrarese del XVI secolo

San Nicola da Tolentino

Olio su tavola
cm. 49,5x30

Catalogato nell'inventario Barbi-Cinti, n. 340.
Il dipinto è stato riferito in precedenza all'ambito di Domenico Panetti (Ferrara 1460 - 1512 ca.).
€ 3.800 / 4.800
Stima
Asta Live 189

ven 25 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 25/10/2019 Ore 15:30