IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI - I

155

Scuola bolognese del XVII secolo

Natività con i pastori

Olio su tela
cm. 110x78

Restauri.
Il dipinto riprende con diverse varianti la composizione della Natività di Agostino Carracci conservata in San Bartolomeo di Reno, Bologna.
€ 1.200 / 1.800
Stima
Asta Live 189

ven 25 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 25/10/2019 Ore 15:30