ARTE CONTEMPORANEA - I

258

Antonio Bueno
(Berlino, 1918 - Fiesole (Fi), 1984)

Donna con tulipano, 1956

Olio su tela
cm. 43x62

Firma e data in basso a sinistra: Antonio Bueno 1956; firma, titolo, data e scritta al verso sulla tela: A. Bueno / "La donna col tulipano" / Firenze 1956 / Rintelato nel 1978:
etichetta e due timbri Galleria d'Arte "Pontevecchio", Firenze; sul telaio: timbro Archivio Bueno con AByR / n. 121.

Foto autenticata dall'artista su certificato Antonio Bueno, Archivio Fotografico Generale delle Opere, in data 23 dicembre 1978, con n. 121 AByR.

€ 8.000 / 10.000
Stima
Asta Live 188

ARTE CONTEMPORANEA - I

ven 31 Maggio - sab 1 Giugno 2019
PRIMA TORNATA    31/05/2019   Ore 15:30
Lotti 1/265
SECONDA TORNATA    01/06/2019   Ore 11:00
Lotti 301/474