DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

204

Romano Romiti
(Firenze, 1906 - Milano, 1951)

Testa di giovane, 1931

Olio su cartone telato
cm. 32,5x22,7

Firma e data in basso a sinistra: Romanito / 31.

€ 300 / 400
Stima
Asta Live 187

sab 13 Aprile 2019
TORNATA UNICA 13/04/2019 Ore 15:30