DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

211

Quinto Martini
(Seano (Po), 1908 - Firenze, 1990)

Natura morta con brocca, pesci e frutta

Olio su cartone telato
cm. 49,8x70

Firma in basso a destra: Quinto M.; firma, luogo e scritta al verso: Quinto Martini / Seano / Natura:
etichetta con n. Pn 1695 e timbro Archivio Quinto Martini, Seano.

€ 1.000 / 1.500
Stima
Asta Live 187

sab 13 Aprile 2019
TORNATA UNICA 13/04/2019 Ore 15:30