DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

344

Odoardo Borrani
(Pisa, 1833 - Firenze, 1905)

Bozzetto per vaso

Olio su tavoletta
cm. 17x11

Firma in basso a sinistra: Borrani;
al verso scritta: Bozzetto originale di Odoardo Borrani / per le ceramiche per la Manifattura / di Doccia.

€ 300 / 500
Stima
Asta Live 187

sab 13 Aprile 2019
TORNATA UNICA 13/04/2019 Ore 15:30