DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

318

Eugenio Cecconi
(Livorno, 1842 - Firenze, 1903)

L'ortolano, (1899)

Olio su tavoletta
cm. 8,5x13,7

Firma in basso a sinistra: E. Cecconi; al verso scritta parzialmente leggibile [...] L'ortolano [...] / Livorno [99].

€ 2.000 / 3.000
Stima
Asta Live 187

sab 13 Aprile 2019
TORNATA UNICA 13/04/2019 Ore 15:30