DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

282

Cafiero Filippelli
(Livorno, 1889 - 1973)

Campagna con contadini

Olio su compensato
cm. 32,2x42,3

Firma in basso a destra: C. Filippelli.
Al verso scritta: Acquaviva.

Collezione Acquaviva, Livorno;

€ 1.200 / 1.500
Stima
Asta Live 187

sab 13 Aprile 2019
TORNATA UNICA 13/04/2019 Ore 15:30