IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI - I

154

Scuola fiamminga del XVIII secolo

Interno con concertisti

Olio su tela
cm. 99x84,5

Soggetto tipico della pittura olandese del Seicento, ripetutamente trattato da Pieter De Hooch (1629-1684) e Cornelis De Man (1621-1706), espressione di una cultura mercantile e laica.
€ 4.500 / 5.500
Stima
Asta Live 187

ven 12 Aprile 2019
TORNATA UNICA 12/04/2019 Ore 15:30