Arte Moderna - II

615

Ennio Morlotti
(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Fiori, 1961

Olio su carta applicata su tela
cm. 37x30,5

Firma in basso a destra: Morlotti.
Al verso sul telaio: etichetta e timbro Galleria del Milione / Milano, con n. 9258 (opera datata 1961).

Foto autenticata dall'artista, Milano, 27-11-73, con n. 336.

€ 2.500 / 3.500
Stima
Asta Live 186

Arte Moderna - II

sab 1 Dicembre 2018