Arte Contemporanea - I

141

Mauro Reggiani
(Nonantola (Mo), 1897 - Milano, 1980)

Composizione, (1952)

Olio su carta velina
cm. 66,6x49

Firma in basso a sinistra: Mauro Reggiani.
Al verso, su una carta di supporto: due etichette XVII Biennale Internazionale d'Arte / di Venezia - 1954, con n. 628: etichetta IV Biennale d'Arte di San Paolo 1957 (opera datata 1952).

€ 2.500 / 3.500
Stima
Asta Live 186

Arte Contemporanea - I

ven 30 Novembre - sab 1 Dicembre 2018