Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

621

Vittorio Corcos (attr. a)
(Livorno, 1859 - Firenze, 1933)

Studio di donna, (1900)

Olio su tela
cm. 54x46

Firma in basso a sinistra: V. Corcos;
scritta al verso sulla tela: V. Corcos fece [nel] 1900.

€ 1.500 / 2.500
Stima
Asta Live 185

sab 27 Ottobre 2018