Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

631

Oscar Ghiglia
(Livorno, 1876 - Firenze, 1945)

Ritratto di Elvira Gonnelli, 1912

Olio su tela
cm. 50x40

Firma e dedica in basso a destra: Alla Cortese Signorina / Elvira Gonnelli / per ricordo / devotamente / Oscar Ghiglia / 3 [sett] 912.

€ 4.000 / 6.000
Stima
Asta Live 185

sab 27 Ottobre 2018