Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

623

Niccolò Cannicci
(Firenze, 1846 - 1906)

Paesaggio, 1901

Olio su tela
cm. 58x40

Firma e data in basso a sinistra: N Cannicci / 1901; al verso cartiglio autografo con scritta: Signora Antonietta Galli / Le invio il dipinto promesso e / ringraziando per quanto a [sic] fatto / per me con riconoscenza / N Cannicci.

€ 2.000 / 2.500
Stima
Asta Live 185

sab 27 Ottobre 2018