124

Scuola senese fine XVII secolo

Annunciazione

Olio su rame
cm. 53x38,3

Questa raffinata Annunciazione su rame denota alcune affinità stilistiche con pittori di scuola senese quali Ventura Salimbeni, Francesco Rustici, Stefano Volpi e Francesco Vanni.
€ 1.800 / 2.400
Stima
Asta Live 185

gio 25 - ven 26 Ottobre 2018