370
Grande libreria in massello di castagno
cm. 268x194x54XIX secolo.
Doppio corpo con quattordici piani; sul fronte la spartizione delle tre sezioni è delimitata da un imponente motivo decorativo intagliato con doppie volute e foglie; corpo inferiore a due ante con cornice