198
Due piatti in porcellana
Piatto da portata circolare con decoro floreale, marcato Richard Milano, cm. 31 ø, fine XIX secolo; grande piatto circolare in maiolica smaltata bianca, bordo mosso a decoro floreale in rosa e azzurro, cm. 34 ø, Milano, metà del XVIII secolo.