176
Due oggetti in maiolica
cm. 17,5 h. (brocca) e cm. 14 h. (caffettiera).
Brocca in maiolica con ansa e beccuccio, decoro azzurro su fondo bianco, Savona, XVIII secolo, caffettiera in maiolica bianca a decoro vegetale e volute blu, danneggiate e con restauri