176

Due oggetti in maiolica

cm. 17,5 h. (brocca) e cm. 14 h. (caffettiera).

Brocca in maiolica con ansa e beccuccio, decoro azzurro su fondo bianco, Savona, XVIII secolo, caffettiera in maiolica bianca a decoro vegetale e volute blu, danneggiate e con restauri
€ 250 / 350
Stima
Asta Live 185

gio 25 - ven 26 Ottobre 2018