223
Credenza a doppio corpo lastronata in radica
cm. 267x141x65XVIII secolo.
Parte inferiore filettata a due ante incavate, borchie ad anello, alzata superiore a due ante lastronate con cornice in radica e filettate, cimasa con cornice mistilinea, stile Luigi XV