ARTE MODERNA - II

541

Fillia
(Revello (Cn), 1904 - Torino, 1936)

Valori plastici di oggetti, 1928

Olio su tela
cm. 60x80

Firma in basso a destra: Fillia.
Al verso sul telaio: etichetta Raccolta Nino Carozzi - Lerici (opera datata 1928): cartiglio con dati dell'opera.

Collezione Toracca, La Spezia;
Collezione Nino Carozzi, Lerici;

Certificato su foto di Paolo Baldacci, Milano, 10 novembre 2016.

€ 25.000 / 35.000
Stima
Asta Live 184

ARTE MODERNA - II

sab 9 Giugno 2018