Arte Contemporanea - I

404

Giulio Turcato
(Mantova, 1912 - Roma, 1995)

Cangiante rosso

Olio e tecnica mista su tela
cm. 60x80

Firma in basso a destra: Turcato.
Al verso sulla tela: numero d'archivio -26729326331-Bgasbus: timbro Archivio Galleria d'Arte Parametro, Roma, con n. CP822/90; sul telaio: etichetta con n. 517 e timbro Studio Mirabello, Milano: etichetta con n. 9916 e timbro ArteCentro, Milano (opera datata 1974)

Collezione privata, Massa Carrara;
Collezione privata, Roma;

Certificato su foto Archivio Giulio Turcato, con n. -26729326331-Bgasbus.

€ 5.000 / 7.000
Stima
Asta Live 184

Arte Contemporanea - I

ven 8 - sab 9 Giugno 2018