Arte Contemporanea - I

152

Giulio D'Anna
(Villarosa (En), 1908 - Messina, 1978)

Scultura in bronzo patinato su base in marmo
cm. 15,5 h.

Firma in basso: G. D'Anna.

Certificato Arte Roma Auction, Roma (opera datata 1940 ca.).

Asta Live 184

Arte Contemporanea - I

ven 8 - sab 9 Giugno 2018