Arte Contemporanea - I

417

Antoni Tàpies
(Barcellona, 1923 - 2012)

Homenatge a la Internacional, 1976

Tecnica mista su tela applicata su tavola
cm. 62x61

Firma in basso a sinistra: Tàpies.

Certificato su foto Fundació Antoni Tàpies, Barcellona, 23 dicembre 1988.

Dall'opera è stata tratta la litografia omonima, n. 633 del catalogo generale della grafica dell'artista.
€ 22.000 / 32.000
Stima
Asta Live 184

Arte Contemporanea - I

ven 8 - sab 9 Giugno 2018