Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

472

Ugo Manaresi
(Ravenna, 1851 - Livorno, 1917)

Allegoria dell'Amore, 1908

Olio su tavola
cm. 21,7x37,7

Firma e data in basso a destra: U. Manaresi 1908; scritta al verso: Ugo Manaresi Gli [...].

€ 1.800 / 2.500
Stima
Asta Live 183

sab 21 Aprile 2018