Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

445

Scultura raffigurante «Donna che incede a passo di danza con due levrieri»

cm. 58 h.Art Deco, Menneville e Rochard, Parigi1920.

Bronzo dorato e brunito, avorio su base in onice e marmo nero
€ 1.000 / 1.500
Stima
Asta Live 183

sab 21 Aprile 2018