Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

535

Ruggero Panerai
(Firenze, 1862 - Parigi, 1923)

La cavallina (Parco della Villa Panerai a Montughi)

Olio su tavoletta
cm. 16x23,8

Firma in basso a sinistra: R. Panerai; scritta al verso: Bosco inglese della / Villa Panerai / a Montughi.

€ 2.000 / 3.000
Stima
Asta Live 183

sab 21 Aprile 2018