Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

584

Oreste Albertini
(Torre del Mangano (Pv), 1887 - Besano (Va), 1953)

Perra di sopra (Fassa)

Olio su tela
cm. 50x79,5

Firma e data in basso a destra: O. Albertini / 19[...]9;
al verso sulla tela: Perra / di sopra / (Fassa).

€ 3.000 / 4.000
Stima
Asta Live 183

sab 21 Aprile 2018