Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

523

Giovanni Bartolena
(Livorno, 1866 - 1942)

Paesaggio costiero con uomini e cavalli in sosta, 1910 ca.

Olio su tela
cm. 40,7x88

Firma in basso a destra: Gio Bartolena.

Certificato con foto Istituto Matteucci Viareggio, 13 dicembre 2016, con n. 416828.

€ 5.000 / 8.000
Stima
Asta Live 183

sab 21 Aprile 2018