Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

587

Francesco Paolo Michetti
(Tocco Casauria (Pe), 1851 - Francavilla al mare (Ch), 1929)

Marina, 1883

Pastelli e tecnica mista su cartoncino
cm. 29x39,8

Scritta e sigla in basso a sinistra: + luce / [...], data in basso a destra: 26 Ott. 83 / VI II.

€ 1.000 / 2.000
Stima
Asta Live 183

sab 21 Aprile 2018