Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

498

Benvenuto Benvenuti
(Livorno, 1881 - 1959)

Vele, 1931

Olio su cartone
cm. 19x29

Firma in basso a destra: Benvenuto / Benvenuti; firma e data al verso: Benvenuto Benvenuti / 1931:
timbro e firma Galleria d'Arte Goldoni.

€ 2.000 / 3.000
Stima
Asta Live 183

sab 21 Aprile 2018