Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

452

Armando Spadini
(Firenze, 1883 - Roma, 1925)

Via Ripetta

Olio su cartone
cm. 45x33,5

Al verso: timbro Galleria Gian Ferrari, Milano: etichetta Galleria Gian Ferrari / Milano / Mostra Celebrativa di / Armando Spadini / opera esposta al n. 33 di catalogo / 30 Marzo - 13 Aprile 1946: etichetta e timbro Bottega d'Arte Livorno / Montecatini T.: cartiglio con dati dell'opera e n. 131.

€ 2.500 / 3.500
Stima
Asta Live 183

sab 21 Aprile 2018