211

Tempietto portatile in legno laccato nero e oro

Applicazioni in metallo dorato, due ante mosse; all'interno Buddha Amida con due accoliti e due volpi bianche, scritta in rosso sul retro, danneggiato, cm. 30x24x17 (chiuso), Giappone, XIX secolo.
€ 800 / 1.000
Stima
Asta Live 183

ven 20 Aprile 2018