275

Scuola veneta del XVIII secolo

Giovane donna con libro

Olio su tela
cm. 48,8x39,5, ovale

Il ritratto, raffinatamente psicologico, è attendibilmente vicino ad alcuni ritratti di Pietro Antonio Rotari (1707-62).
€ 2.500 / 3.500
Stima
Asta Live 183

ven 20 Aprile 2018