192

Mobile a doppio corpo lastronato in legno di noce

cm. 202x124,5x59 (chiuso), cm. 202x124,5x91 (aperto)AustriaXIX secolo.

Nella parte superiore otto cassetti mossi, due lisci e uno sportello; nella parte inferiore ribalta con scarabattolo interno a nove cassetti e segreto; fronte mosso con otto cassettini e tre cassetti grandi
€ 7.500 / 8.500
Stima
Asta Live 183

ven 20 Aprile 2018