162
Due comodini difformi
Uno con intarsio a stella a otto punte sullo sportello, cm. 68x35x56, l'altro con intarsio raffigurante due uccelli sul piano e profilo di guerriero con elmo suoi fianchi, gambe troncopiramidali, cm. 69x36x55; XIX secolo.