ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA - I

197

Tamburo della pioggia in bronzo

Decorato, anse zoomorfe, coperchio sbalzato con stella centrale e motivi a corona circolare, cm. 45x57 ø, Birmania, XVII secolo.
€ 900 / 1.300
Stima
Asta Live 181

ven 27 Ottobre 2017